明るく・やさしく・たくましく・明日を築く人になろう!

大会結果

第39回中部修交会空手道交流大会

日時:平成30年11月25日
場所:豊田市運動公園体育館

7・8級の部[準優勝]和田侑真[5位]鈴置こはる

5・6級の部[3位]髙木茉純

3・4級の部[準優勝]安田まひろ[3位]天安麻央[3位]横矢 聖

1・2級の部[優勝]横矢優月

小学有段の部[3位]加藤友悠[5位]遠藤仁貴[5位]大屋菜々美

中学有段の部[準優勝]本田惟織


小1男子[優勝]和田侑真

小4男子[3位]横矢 聖

中2・3男子[準優勝]富岡右京

小1・2女子[優勝]鈴置こはる

小5・6女子[3位]遠藤緋莉

団体[3位]天空会(大屋菜々美、本田惟織、内野湧惺、遠藤仁貴、富岡右京)

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


東海高等学校新人体育大会

日時:平成30年11月17日18日
場所:静岡県武道館

男子団体形[3位]竹平涼真 (星城高校・全国選抜出場決定)

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第2回三重県糸東会空手道錬成大会

日時:平成30年11月11日
場所:鈴鹿市武道館

幼児[三位]大屋悠惺

小5上級[準優勝]仲岡実香

小6上級[三位]黒田大翔

中学男子[準優勝]鈴置はると

中学女子[優勝]入谷莉子


幼児[準優勝]大屋悠惺

小5・6女子[優勝]大屋菜々美

小5・6女子[準優勝]鈴木莉子

小5・6女子[三位]遠藤緋莉

小5・6女子[三位]仲岡実香

中学男子[優勝]鈴置はると

中学女子[準優勝]入谷莉子

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第13回静岡県中学1.2年生空手道選抜大会

日時:平成30年11月4日
場所:静岡県武道館

中1男子形[準優勝]岡田篤季 (常葉菊川)彩の国杯出場決定

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第7回日輪杯空手道交流選手権大会

日時:平成30年10月21日
場所:日進市スポーツセンター
大会全成績表はこちらからご覧ください

幼児 [3位]大屋悠惺

小学1年男子[準優勝]和田侑真[5位]祖父江皇雅

小学3年男子[5位]今橋慶人

小学3年女子[3位]天安麻央

小学4年男子[5位]福安羚仁

小学4年女子[5位]稲内友菜,加藤真仁香

小学5年男子[5位]河内孝樹

小学5年女子[準優勝]横矢優月[5位]仲岡実香

小学6年男子[準優勝]本田塁輝[3位]遠藤仁貴[5位]黒田大翔

小学6年女子[5位]大屋菜々美,加藤友悠,遠藤緋莉

中学1年男子[優勝]大貝和翔[準優勝]鈴置はると[3位]佐藤碧笈[5位]岡田篤季

中学2・3年男子[優勝]本田惟織

中学生女子[3位]入谷莉子

一般女子[3位]原 幸代

一般男子[3位]和田健裕[3位]竹谷匡玄


幼児 [優勝]大屋悠惺

小学1年男子[優勝]和田侑真[準優勝]竹平悠真

小学1年女子[5位]鈴置こはる

小学3年男子[5位]内野湧惺

小学3年女子[3位]天安麻央[5位]河内優菜

小学4年男子[5位]福安羚仁

小学5年女子[5位]横矢優月

小学6年女子[3位]富岡沙良[5位]加藤友悠

中学1年男子[準優勝]鈴置はると[3位]岡田篤季[5位]大貝和翔

中学2・3年男子[5位]富岡右京

一般男子[準優勝]水野伸吾[3位]竹谷匡玄

シニア男子[3位]田原一茂

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


平成30年度愛知県高等学校新人体育大会

日時:平成30年10月20日21日
場所:ARCO清須

男子個人形[3位]赤松隆(東海大会出場決定)

女子個人形[準優勝]竹内佑織(東海大会出場決定)

男子団体形[優勝]竹平涼真(星城高校・東海大会出場決定)


男子団体組手[3位]竹平涼真(星城高校・東海大会出場決定)

女子団体組手[準優勝]竹内佑織(東邦高校・東海大会出場決定)

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第19回岩倉市武道大会県内招待少年空手道交流大会

日時:平成30年10月14日
場所:岩倉市総合体育文化センター

中3男子[優勝]富岡右京

中1男子[準優勝]鈴置はると

小4男子[3位]横矢 聖

小3、4女子[3位]天安麻央

小6男子[ベスト8]岩本昊青

小3・4女子[ベスト8]安田まひろ

小3男子[ベスト8]内野湧惺

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第4回全日本空手道連盟糸東会東海地区選手権大会

日時:平成30年9月17日
場所:鈴鹿市武道館

小1男女[優勝]和田脩真[準優勝]鈴置こはる

小3女子[準優勝]天安麻央

小4男子[優勝]福安羚仁[三位]羽渕孝宏

小4女子[優勝]安田まひろ[三位]加藤真仁香

小5女子[優勝]横矢優月[準優勝]仲岡実香

小6女子[三位]加藤友悠

中学男子[準優勝]鈴置はると[三位]佐藤碧笈


小1男女[優勝]和田侑真[準優勝]鈴置こはる[三位]羽渕佳弘

小2男女[準優勝]内野莉々椛

小3女子[優勝]天安麻央[三位]河内優菜

小4男子[三位]横矢 聖

小4女子[三位]安田まひろ

小5男子[三位]山田直人

小6男子[三位]岩本昊青

小5・6女子[優勝]加藤友悠[準優勝]横矢優月

中1男子[準優勝]鈴置はると

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第24回愛知県空手道錬成大会(全中選抜予選)

日時:平成30年9月2日
場所:愛知県体育館

小6女子[優勝]大屋菜々美[四位]加藤友悠

小6女子[ベスト8]遠藤緋莉、富岡沙良

小6男子[四位]田原優作[ベスト8]遠藤仁貴、本田塁輝

中1男子[優勝]大貝和翔(彩の国杯出場)

中1男子[三位]佐藤碧笈(彩の国杯出場)

中2女子[優勝]入谷莉子(彩の国杯出場)

中2男子[ベスト8]本田惟織

中3男子[優勝]富岡右京[四位]須田翔貴


小6女子[三位]岡田紗香[ベスト8]遠藤緋莉

小6男子[ベスト16]遠藤仁貴、岩本昊青

中3男子[優勝]富岡右京

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第58回 空手道糸東会全国選手権大会

日時:平成30年8月18日19日
場所:東京武道館

小学1年男子[優勝]和田侑真[三位]竹平悠真

小学4年男子[5位]横矢 聖

小学6年男子[5位]遠藤仁貴[ベスト16]岩本昊青

小学1年女子[準優勝]鈴置こはる

小学6年女子[三位]岡田紗香[ベスト16]大屋菜々美

中学1年男子[三位]大貝和翔[5位]鈴置はると


小学1年男子[優勝]和田侑真

小学3年男子[ベスト16]平井颯隼

小学4年男子[5位]福安羚仁

小学5年男子[ベスト16]奥野温幹

小学6年男子[5位]本田塁輝

小学4年女子[5位]安田まひろ

小学5年女子[ベスト16]仲岡実香[ベスト16]横矢優月

小学6年女子[三位]加藤友悠[5位]遠藤緋莉

中学1年男子[優勝]大貝和翔

中学1年男子[ベスト16]佐藤碧笈

中学2年男子[優勝]本田惟織

中学3年男子[5位]須田翔貴

中学2年女子[三位]入谷莉子

一般男子[ベスト16]竹谷匡玄

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。

※掲載しますので写真を管理人まで送信ください。


第18回全日本少年少女空手道選手権大会

日時:平成30年8月4日5日
場所:東京武道館

小学1年男子[5位]和田侑真

小学1年男子[出場]竹平悠真


小学6年男子[5位]本田塁輝

小学6年女子[出場]大屋菜々美

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


平成30年度全日本少年少女武道(空手道)錬成大会

日時:平成30年7月29日
場所:日本武道館

小3・4年Aブロック[努力賞ベスト8] 天安麻央、安田まひろ、稲内友菜

小5・6年Aブロック[努力賞ベスト8] 大屋菜々美、加藤友悠、遠藤緋莉、岡田紗香

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第5回愛知県糸東会空手道選手権大会

日時:平成30年6月10日
場所:愛知県日進市スポーツセンター

小1年男子[優勝]祖父江皇雅[準優勝]羽渕佳弘[三位]竹平悠真[四位]髙木純吉

小2年男子[三位]福安羚心

小3年男子[優勝]今橋慶人[準優勝]平井颯隼[三位]内野湧惺

小4年男子[優勝]福安羚仁[準優勝]羽渕孝宏[三位]村上考太[四位]津田羚佑

小5年男子[準優勝]奥野温幹[三位]池田壮志

小6年男子[優勝]遠藤仁貴[三位]黒田大翔

小1・2年女子[優勝]鈴置こはる[準優勝]内野莉々椛

小3年女子[優勝]天安麻央[準優勝]髙木茉純[三位]河内優菜

小4年女子[優勝]安田まひろ[準優勝]稲内友菜[三位]加藤真仁香[四位]天安陽菜

小5年女子[優勝]横矢優月[準優勝]鈴木莉子[三位]仲岡実香

小6年女子[優勝]大屋菜々美[準優勝]加藤友悠[三位]遠藤緋莉[四位]羽渕陽菜乃

中1年男子[優勝]鈴置はると[準優勝]岡田篤季


小1年男子[優勝]竹平悠真[準優勝]髙木純吉[三位]羽渕佳弘[四位]祖父江皇雅

小2年男子[三位]福安羚心

小3年男子[優勝]内野湧惺[準優勝]今橋慶人[四位]平井颯隼

小4年男子[優勝]福安羚仁[準優勝]横矢聖[三位]佐藤隼斗

小6年男子[優勝]竹平嵩真[準優勝]岩本昊青[四位]本田塁輝

小1・2年女子[優勝]内野莉々椛[準優勝]鈴置こはる

小3年女子[優勝]天安麻央[準優勝]髙木茉純[三位]河内優菜

小4年女子[優勝]安田まひろ[準優勝]稲内友菜[三位]天安陽菜[四位]加藤真仁香

小5年女子[優勝]横矢優月[三位]鈴木莉子[四位]仲岡実香

小6年女子[優勝]岡田紗香[準優勝]遠藤緋莉[三位]大屋菜々美[四位]羽渕陽菜乃

中1年男子[優勝]岡田篤季

中1・2年女子[四位]入谷莉子

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第17回愛知県中学生空手道選手権大会(全中愛知予選)

日時:平成30年6月2日
場所:愛知県日本ガイシスポーツプラザ

男子個人組手[優勝]富岡右京


男子個人形[準優勝]富岡右京

男子個人形[5位]須田翔貴、佐藤碧笈

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第13回すわっこ空手道大会

日時:平成30年5月13日
場所:長野県清水町体育館

中1男子[優勝]大貝和翔[準優勝]鈴置はると


中1男子[ベスト8]大貝和翔、鈴置はると

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第13回愛知県少年少女空手道選手権大会

日時:平成30年5月3日
場所:愛知県体育館

小1男子[優勝]和田侑真[4位]羽渕佳宏[5位]竹平悠真

小1女子[5位]鈴置こはる

小2男子[5位]瀬野太誠

小3女子[3位]天安麻央[5位]髙木茉純

小5女子[5位]横矢優月

小6男子[3位]本田塁輝[4位]田原優作[5位]遠藤仁貴

小6女子[優勝]大屋菜々美[3位]富岡沙良[5位]加藤友悠


小1男子[優勝]和田侑真[3位]竹平悠真[5位]祖父江皇雅

小1女子[4位]鈴置こはる

小3女子[5位]天安麻央

小5男子[5位]池田壮志

小5女子[5位]横矢優月

小6男子[4位]遠藤仁貴[5位]岩本昊青

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第50回愛知県空手道選手権大会

日時:平成30年4月15日
場所:愛知県体育館

中学1年男子[優勝]鈴置はると[準優勝]大貝和翔

中学3年男子[優勝]富岡右京(県強化選手)


中学女子[準優勝]入谷莉子(県強化選手)

中学男子[準優勝]大貝和翔(県強化選手)

中学男子[ベスト8]鈴置はると、佐藤碧笈、本田惟織

高校男子[ベスト8]赤松隆

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第12回 鳳凰杯オープン空手道交流大会

日時:平成30年3月18日
場所:堺金岡公園体育館 大ホール

小学3年男子[ベスト8]横矢 聖

小学4年女子[ベスト8]横矢優月

小学6年男子[3位]鈴置はると[ベスト8]大貝和翔

中学2・3年男子[3位]須田翔貴

 

幼児年中男女混合[3位]大屋悠惺

小学5年男子[3位]遠藤仁貴

小学6年男子[3位]鈴置はると

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第14回天空杯少年少女空手道交流練成大会

日時:平成30年2月3日
場所:日進市スポーツセンター
大会全成績表はこちらからご覧ください

幼児(級混合)[準優勝]鈴置こはる[3位]竹平悠真[5位]大屋悠惺

小学生無~9級[準優勝]成松優希[3位]中谷日向大

小学生7~8級[5位]酒井琉輔

小学生4~6級[3位]安田まひろ

小学生4~6級[5位]天安麻央、西元柚希、今橋慶人

小学生有段[準優勝]大貝和翔[3位]鈴置はると[5位]本田塁輝

中学生有段[優勝]本田惟織[3位]富岡右京[3位]入谷莉子

団体形[優勝]天空会C(須田翔貴、大貝和翔、鈴置はると)

団体形[準優勝]天空会B(大屋菜々美、田原優作、黒田大翔)


小学1年生男子[5位]中谷日向大

小学1・2年生女子[3位]天安麻央

小学3年生男子[3位]横矢 聖[5位]佐藤隼斗

小学3・4年生女子[準優勝]横矢優月

小学5年生男子[5位]本田塁輝、竹平嵩真、遠藤仁貴

小5・6女子[5位]加藤友悠、遠藤緋莉

小学6年生男子[優勝]大貝和翔[3位]鈴置はると

中学生男子[優勝]富岡右京

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第23回全国道場選抜空手道大会

日時:平成30年1月20日
場所:キッコーマンアリーナ

小5女子[第5位]大屋菜々美

小5男子[準優勝]本田塁輝

小6男子[準優勝]大貝和翔

中学女子[第3位]入谷莉子

中学男子[第3位]本田惟織

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第5回日進市少年少女空手道錬成・ルーキーチャレンジ大会

日時:平成30年1月7日
場所:日進市スポーツセンター

幼児の部[優勝]大屋悠惺[準優勝]鈴置こはる[3位]津田芽依奈[3位]竹平悠真

幼児の部[5位]笹原鶴祥[5位]羽渕佳宏[5位]内野陽翔[5位]祖父江皇雅

無級9級[優勝]福安羚心[準優勝]櫻井亮太[3位]近藤 杏[3位]相澤孝洋

7ー8級[優勝]平井颯隼[準優勝]内野湧惺[3位]西元柚希[3位]加藤侃太

7ー8級[5位]安田ひなた[5位]小倉快星[5位]岸本爽汰[5位]髙木純茉

4ー6級[優勝]福安羚仁[準優勝]河内孝樹[3位]羽渕孝宏[3位]松葉龍之介

4ー6級[5位]今橋慶人[5位]倉地鎮之介[5位]加藤心優

3級以上[優勝]星 誠[準優勝]羽渕陽菜乃[3位]天安悠斗[3位]瀬野喜永

3級以上[5位]森下 蓮[5位]杉山愛琳[5位]山﨑弘暉[5位]佐藤隼斗


幼児の部[優勝]鈴置こはる[準優勝]大屋悠惺[3位]竹平悠真[3位]沼田光平

幼児の部[5位]祖父江皇雅[5位]津田芽依奈[5位]羽渕佳宏

小1男子[優勝]瀬野太誠[準優勝]福安羚心[準優勝]山口凛太

小2男子[優勝]西元将真[準優勝]平井颯隼[3位]笹原鶴翼[3位]山﨑大暉

小1ー2女子[優勝]内野莉々椛[準優勝]河内優菜[3位]髙木純茉

小3男子[優勝]福安羚仁[準優勝]津田羚佑[3位]佐藤隼斗[3位]瀬野喜永

小3男子[5位]成松優希[5位]松葉龍之介[5位]川本奏太朗[5位]武田尚仁

小4男子[優勝]髙木純朗[準優勝]久保田 禅[3位]西元柚希[3位]小倉凛星

小3ー4女子[優勝]安田まひろ[準優勝]上根未来[3位]天安陽菜[3位]加藤心優

小5男子[優勝]星 誠[準優勝]天安悠斗[3位]氏原一綺[3位]山﨑弘暉

小5ー6女子[優勝]小尾琴音[準優勝]安田ひなた[3位]横井日那乃[3位]杉山愛琳

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第24回糸東会関西地区選手権大会

日時:平成29年12月23日
場所:奈良県大和高田市立総合体育館

幼年男子[5位]大屋悠惺

小3男子[準優勝]浅井翔守

小4女子[3位]鈴木莉子

小4男子[5位]池田壮志

小5女子[3位]大屋菜々美

小5男子[5位]本田塁輝[ベスト16]黒田大翔[ベスト16]田原優作

小6男子[準優勝]大貝和翔[3位]鈴置はると


幼年女子[優勝]鈴置こはる

小4女子[5位]横矢優月

小5女子[5位]遠藤緋莉

中1女子[準優勝]入谷莉子

小3男子[5位]浅井翔守

小5男子[5位]深尾晃平

壮年男子1部[準優勝]竹谷匡玄

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第38回中部修交会空手道交流大会

日時:平成29年12月17日
場所:豊田市運動公園体育館

幼児の部[優勝]和田侑真[3位]鈴置こはる

7・8級の部[3位]内野湧惺

5・6級の部[3位]天安麻央[3位]今橋慶人

1・2級の部[3位]遠藤緋莉[5位]鈴木莉子

小学有段の部[準優勝]鈴置はると[5位]遠藤仁貴


幼児の部[優勝]和田侑真[準優勝]鈴置こはる

小6男子[優勝]鈴置はると[準優勝]大貝和翔

小3・4女子[3位]横矢優月

団体[準優勝]天空会(大貝和翔、須田翔貴、中村玲音、鈴置はると、富岡右京)

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第7回泊親会清水カップ

日時:平成29年12月16日
場所:静岡市北部体育館

小学1-3年[5位]浅井翔守

中学女子[5位]入谷莉子

中学男子[5位]須田翔貴[5位]本田惟織


幼児[準優勝]和田侑真

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第6回日輪杯空手道交流選手権大会

日時:平成29年11月23日
場所:日進市スポーツセンター
大会全成績表はこちらからご覧ください

幼児[優勝]和田侑真[5位]鈴置こはる[5位]竹平悠真

小1男子[5位]福安羚心

小2女子[3位]天安麻央

小2男子[5位]内野湧惺

小3男子[優勝]浅井翔守[5位]中村玲音

小3女子[3位]稲内友菜

小4男子[3位]奥野温幹

小4女子[準優勝]鈴木莉子[3位]横矢優月

小5男子[5位]遠藤仁貴

小5女子[準優勝]加藤友悠[5位]岡田紗香

小6男子[優勝]大貝和翔[準優勝]鈴置はると[5位]森本樹

小6女子[5位]伊東由菜[5位]中村海璃

中1男子[優勝]本田惟織

中2・3男子[準優勝]須田翔貴

中学女子[優勝]入谷莉子

高校男子[3位]赤松隆


幼児[準優勝]和田侑真[5位]鈴置こはる、大屋悠惺、羽渕佳弘

小2女子[3位]天安麻央

小3男子[3位]浅井翔守

小3女子[5位]安田まひろ

小5女子[3位]富岡沙良

小6男子[準優勝]大貝和翔[3位]鈴置はると

小6女子[5位]中村海璃

中2・3男子[優勝]竹平涼真

高校男子[5位]赤松隆

一般男子[準優勝]水野伸吾

一般女子[優勝]安藤智恵子[3位]原幸代

シニア男子[優勝]竹平一博[準優勝]田原一茂

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第1回三重県糸東会空手道錬成大会

日時:平成29年11月5日
場所:鈴鹿市西部体育館

幼児[優勝]和田侑真[準優勝]鈴置こはる

小学2年生[準優勝]今橋慶人[3位]天安麻央

小学3年生初級[準優勝]横矢聖[3位]天安陽菜

小学3年生上級[3位]佐藤隼斗

小学4年生初級[優勝]横矢優月[3位]河内孝樹

小学4年生上級[優勝]仲岡実香[準優勝]鈴木莉子

小学5年生上級[準優勝]富岡沙良[3位]田原優作

小学6年生上級[優勝]大貝和翔[準優勝]鈴置はると

中学・高校生[準優勝]入谷莉子[3位]富岡右京


幼児[優勝]和田侑真[準優勝]大屋悠惺[3位]鈴置こはる

小学1年生[優勝]内野莉々椛

小学2年生[優勝]内野湧惺

小学3年生男子[優勝]横矢聖[準優勝]佐藤隼斗

小学3年生女子[3位]天安陽菜

小学4年生男子初級[優勝]山田直人[準優勝]河内孝樹

小学4年生男子上級[優勝]池田壮志

小学4年生女子[優勝]鈴木莉子[3位]横矢優月

小学5年生男子上級[3位]岩本昊青

小学6年生男子上級[優勝]鈴置はると[準優勝]大貝和翔

小学5・6年生女子[準優勝]富岡沙良

中学2・3年生男子[優勝]富岡右京

中学年生女子[準優勝]入谷莉子

高校生男子[準優勝]赤松隆

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


平成29年度愛知県高等学校新人体育大会

日時:平成29年10月21日
場所:豊川高等学校第一体育館

男子個人形[ベスト8]赤松隆


第18回岩倉市武道大会県内招待少年空手道交流大会

日時:平成29年10月8日
場所:岩倉市総合体育文化センター

少6男子[優勝]鈴置はると[準優勝]大貝和翔

小5男子[3位]岩本昊青[3位]深尾晃平[ベスト8]竹平嵩真

小4男子[ベスト8]池田壮志

小3・4年女子[ベスト8]天安陽菜

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第23回愛知県空手道錬成大会(全中選抜予選)

日時:平成29年9月3日
場所:愛知県体育館

小6男子[優勝]大貝和翔[ベスト8]鈴置はると

小6女子[ベスト8]中村海璃

中1男子[準優勝]本田惟織(全中選抜出場)

中1女子[優勝]入谷莉子(全中選抜出場)

中2男子[4位]須田翔貴

中3女子[ベスト8]竹内佑織


小6男子[3位]鈴置はると[ベスト8]岡田篤季

小6女子[ベスト8]岩佐莉苑

中2男子[優勝]富岡右京(全中選抜出場)

中3男子[ベスト8]竹平涼真

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第57回空手道糸東会全国選手権大会

日時:平成29年8月19日20日
場所:大阪中央体育館
大会全成績表はこちらからご覧ください

幼児男女[準優勝]和田侑真

小4男子[ベスト8]奥野温幹

小5男子[ベスト8]本田塁輝

小6男子[優勝]大貝和翔[第三位]佐藤碧笈[ベスト8]岡田篤季

小5女子[ベスト8]加藤友悠

中1男子[準優勝]本田惟織

中2男子[準優勝]須田翔貴

中1女子[第三位]入谷莉子


幼児男女[優勝]和田侑真

小2男子[ベスト16]内野湧惺

小4男子[ベスト8]池田壮志

小5男子[ベスト16]田原優作

小6男子[ベスト8]大貝和翔

小4女子[ベスト8]横矢優月

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。

2017糸東全国

第17回全日本少年少女空手道選手権大会

日時:平成29年8月5・6日
場所:東京武道館

小学6年男子佐藤碧笈第5位

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第3回全日本空手道連盟糸東会東海地区選手権大会

日時:平成29年7月22日
場所:日進市スポーツセンター
大会全成績表はこちらからご覧ください

幼児男女[優勝]和田侑真[準優勝]鈴置こはる[三位]大屋悠惺

小1男女[優勝]瀬野太誠[四位]福安羚心

小2男女[優勝]天安麻央[四位]今橋慶人

小3男女[四位]佐藤隼斗

小4男女[準優勝]鈴木莉子[三位]仲岡実香 [四位]横矢優月

小5男女[優勝]田原優作[準優勝]大屋菜々美 [三位]黒田大翔[四位]遠藤緋莉

小6男女[優勝]大貝和翔 [準優勝] 鈴置はると

中学男女[三位]竹内佑織

高校一般男女[四位]赤松隆


幼児男女[優勝]和田侑真[準優勝]鈴置こはる[三位]大屋悠惺

小1男子[三位]瀬野太誠[四位]福安羚心

小2男子[優勝]内野湧惺[準優勝]今橋慶人[四位]平井颯隼

小3男子[三位]横矢聖

小4男子[優勝]池田壮志

小5男子[優勝]竹平嵩真[準優勝]田原優作[四位]遠藤仁貴

小6男子[優勝]鈴置はると

小1・2女子[優勝]天安麻央[準優勝]内野莉々椛[三位]髙木茉純

小3・4女子[三位]鈴木莉子

小5・6女子[準優勝]遠藤緋莉

中学女子[準優勝]入谷莉子[三位]竹内佑織

高校一般男子[優勝]赤松隆

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第4回愛知県糸東会空手道選手権大会

日時:平成29年6月10日
場所:日進市スポーツセンター

幼児男女[優勝]和田侑真[準優勝]鈴置こはる[三位]大屋悠惺

小2男子[優勝]今橋慶人[準優勝]内野湧惺[三位]平井颯隼[四位]酒井琉輔

小1男女・小2女子[優勝]天安麻央[準優勝]福安羚心[三位]高木茉純[四位]瀬野太誠

小3女子[優勝]稲内友菜[準優勝]安田まひろ[三位]天安陽菜[四位]園田真夕

小3男子[優勝]羽渕孝宏[準優勝]福安羚仁[三位]津田羚佑[四位]村上孝太

小4男子[優勝]奥野温幹[準優勝]池田壮志

小4女子[優勝]鈴木莉子[準優勝]仲岡実香[三位]横矢優月

小5男子[優勝]田原優作[準優勝]黒田大翔[三位]遠藤仁貴[四位]天安悠斗

小5女子[優勝]大屋菜々美[準優勝]加藤友悠[三位]遠藤緋莉[四位]羽渕陽菜乃

小6女子・中1女子[準優勝]伊藤由菜[四位]草野愛良

小6男子[優勝]鈴置はると[準優勝]岡田篤季[三位]森本樹

中1男子[準優勝]仲岡滉翔[四位]岡本大輝

中2・3男子・少年男子[優勝]須田翔貴[準優勝]赤松隆

中3女子・少年女子[優勝]竹内佑織


幼児男女[優勝]和田侑真[準優勝]鈴置こはる[三位]大屋悠惺

小1男女・小2女子[優勝]天安麻央[準優勝]内野莉々椛[三位]瀬野太誠[四位]高木茉純

小2男子[優勝]内野湧惺[準優勝]平井颯隼[三位]今橋慶人[四位]酒井琉輔

小3男子[優勝]佐藤隼斗[準優勝]羽渕孝宏[三位]福安羚仁[四位]横矢聖

小3女子[優勝]稲内友菜[準優勝]天安陽菜[三位]安田まひろ

小4男子[優勝]池田壮志[三位]山田直人[四位]奥野温幹

小4女子[準優勝]鈴木莉子[三位]小塚理央采[四位]仲岡実香

小5男子[優勝]遠藤仁貴[準優勝]田原優作[三位]岩本昊青[四位]天安悠斗

小5女子[優勝]遠藤緋莉[準優勝]岡田紗香[三位]加藤友悠[四位]羽渕陽菜乃

小6男子[優勝]大貝和翔[三位]岡田篤季

小6女子[優勝]岩佐莉苑[準優勝]草野愛良[四位]伊藤由菜

中1男子[準優勝]本田惟織

中2男子[優勝]岩佐慧晶[準優勝]須田翔貴

中3男子[四位]伊東大樹

中学女子・少年女子[準優勝]入谷莉子[三位]竹内佑織

少年男子・一般男子[準優勝]赤松隆

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第16回愛知県中学生空手道選手権大会(全中予選)

日時:平成29年6月3日
場所:日本ガイジスポーツプラザ

男子団体組手[優勝]日進東中学(竹平涼真、富岡右京、小牧弘直)

男子団体組手[ベスト8]港北中学(伊東大樹)

男子個人組手[ベスト8]竹平涼真

女子個人形[第3位]入谷莉子

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第12回愛知県少年少女空手道選手権大会

日時:平成29年5月4日
場所:愛知県体育館

小3女子[ベスト8]稲内友菜

小4男子[ベスト8]奥野温幹

小4女子[ベスト8]仲岡実香

小5男子[準優勝]本田塁輝[三位]黒田大翔[四位]遠藤仁貴

小5男子[ベスト8]田原優作

小5女子[優勝]富岡沙良[三位]加藤友悠

小5女子[ベスト8]大屋菜々美[ベスト8]羽渕陽菜乃

小6男子[優勝]大貝和翔[三位]佐藤碧笈[四位]鈴置はると

小6女子[ベスト8]中村海璃


小2女子[ベスト8]天安麻央

小4女子[ベスト8]仲岡実香[ベスト8]鈴木莉子

小5男子[ベスト8]岩本昊青[ベスト8]遠藤仁貴

小5女子[ベスト8]富岡沙良

小6男子[優勝]鈴置はると[準優勝]大貝和翔

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第49回愛知県空手道選手権大会

日時:平成29年4月16日
場所:愛知県体育館

中2男子組手[優勝]富岡右京

    (県強化指定選手)


中学女子形[ベスト8]入谷莉子

    (県強化指定選手)

中学男子形[ベスト8]須田翔貴

    (県強化指定選手)

少年男子形[ベスト8]赤松隆

    (県強化指定選手)

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


彩の国杯第11回全国中学生空手道選抜大会

日時:平成29年3月28日?30日
場所:埼玉県立武道館

中学1年男子[3位]富岡右京


中学1年男子[ベスト16]須田翔貴









第13回天空杯少年少女空手道交流練成大会

日時:平成29年3月18日
場所:日進市スポーツセンター
大会全成績表はこちらからご覧ください

小学3・4女子[準優勝]加藤友悠[3位]岡田紗香

小学4年男子[準優勝]岩本昊青

小学5年男子[優勝]大貝和翔[準優勝]鳥羽城志[3位]鈴置はると

<団体組手>

[3位]天空会B(岩本昊青、鳥羽城志、富岡右京)


小学無~9級[準優勝]河内孝樹

小学7~8級[3位]横矢優月

小学生有段[優勝]本田惟織[準優勝]入谷莉子[3位]大貝和翔

中学生有段[3位]須田翔貴

<団体形>

[準優勝]天空会A(須田翔貴、本田惟織、入谷莉子)

[3位]天空会C(大屋菜々美、富岡沙良、加藤友悠)

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第4回日進市少年少女空手道錬成・ルーキーチャレンジ大会

日時:平成29年1月8日
場所:日進市スポーツセンター

幼児の部[優勝]和田侑真[準優勝]祖父江皇雅[3位]大屋悠惺、福安羚心

無級?9級の部[優勝]安田まひろ[準優勝]横矢優月[3位]安田ひなた、内野湧惺

無級?9級の部[ベスト8]平井颯隼、横矢聖、今橋慶人、西元柚希

7・8級の部[優勝]村上孝太[準優勝]瀬野喜永[3位]加藤陽向、田中隆也

4級?6級の部[優勝]北野利奈[準優勝]羽渕孝宏[3位]羽渕陽菜乃、津田羚佑

4級?6級の部[ベスト8]髙木純朗、佐藤隼斗、松葉龍之介、石川尚樹

3級以上の部[優勝]池田壮志[準優勝]森本樹[3位]草野愛良、鈴木勘九朗

3級以上の部[ベスト8]佐藤珀太、北翔天、江﨑琉偉、渡邉茉陽


幼児の部[優勝]和田侑真[準優勝]内野莉々花[3位]瀬野太誠、鈴置こはる

小1年男子[優勝]内野湧惺[準優勝]今橋慶人[3位]平井颯隼、笹原鶴翼

小1・2年女子[優勝]稲内友菜[準優勝]安田まひろ[3位]髙木茉純、伊藤寧々花

小2年男子[優勝]佐藤隼斗[準優勝]松葉龍之介[3位]津田羚佑、浅田悠翔

小2年男子[ベスト8]福安羚仁、瀬野喜永、横矢聖

小3年男子[優勝]山田直人[準優勝]池田壮志[3位]髙木純朗、伊藤悠信

小3・4年女子[優勝]羽渕陽菜乃[準優勝]横矢優月[3位]安田ひなた、杉山愛琳

小4年男子[優勝]丹羽一真[準優勝]山﨑弘暉[3位]小野治真

小5年男子[優勝]江﨑琉偉[準優勝]森本樹[3位]渡邉茉陽、大島直也

小5・6年女子[優勝]草野愛良[準優勝]北野利奈[3位]武田祐奈

小6年生男子[優勝]北翔天[準優勝]岡本大輝

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第37回中部修交会空手道交流大会

日時:平成28年12月25日
場所:猿投コミュニティーセンター体育館

1・2級の部[優勝]竹内佑織[3位]黒田大翔、仲岡実香[ベスト8]中村海璃

小学生有段の部[優勝]大貝和翔[準優勝]入谷莉子[3位]鈴置はると、佐藤碧笈

小学生有段の部[ベスト8]本田惟織、大屋菜々美、岡田篤季

中学生有段の部[準優勝]須田翔貴


小1・2年男子[ベスト8]佐藤隼斗

小3・4年男子[3位]岩本昊青

小5・6年男子[ベスト8]鈴置はると

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第6回泊親会清水カップ空手道競技大会

日時:平成28年12月17日
場所:静岡市清水区総合運動場体育館

小4男子[優勝]深尾晃平[ベスト16]岩本昊青

小3・4団体[3位]岩本昊青、深尾晃平、遠藤仁貴

小3・4団体[ベスト16]田原優作、大屋菜々美、加藤友悠

小5・6団体[ベスト16]鈴置はると、鳥羽城志、大貝和翔

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第23回糸東会関西東海地区空手道選手権大会

日時:平成28年12月11日
場所:大阪市中央体育館

幼児形[ベスト8]瀬野太誠

小4男子上級[3位]本田塁輝[ベスト8]田原優作[ベスト16]黒田大翔

小4女子上級[ベスト8]加藤友悠

小5男子上級[優勝]佐藤碧笈[準優勝]大貝和翔[3位]鈴置はると

小6男子上級[優勝]本田惟織

中1男子上級[ベスト8]須田翔貴

壮年男子2部[3位]柘植伸男


幼児男子[3位]瀬野太誠

小3男子初・中級[準優勝]山田直人

小4女子初・中級[準優勝]遠藤緋莉

小4男子上級[3位]深尾晃平[ベスト8]竹平嵩真[ベスト16]遠藤仁貴

小4女子上級[準優勝]大屋菜々美[3位]富岡沙良[3位]加藤友悠

小5男子上級[ベスト8]鳥羽城志[ベスト16]鈴置はると

小6男子上級[ベスト8]本田惟織

小6女子上級[3位]入谷莉子

中1男子[3位]富岡右京

成年男子中・重量級[優勝]水野伸吾

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第29回弘和杯親善武道大会

日時:平成28年12月4日
場所: 岐阜メモリアルセンター・で愛ドーム

小学低学年[3位]仲岡実香

小学高学年[3位]佐藤碧笈[ベスト8]入谷莉子


小5男子[3位]鈴置はると

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第5回日輪杯空手道交流選手権大会

日時:平成28年10月23日
場所:日進市スポーツセンター
大会成績表はこちらからご覧ください

小2男子[ベスト8]津田羚佑、佐藤隼斗

小3・4女子[第3位]大屋菜々美[第4位]富岡沙良

小4男子[準優勝]本田塁輝[第3位]田原優作[ベスト8]黒田大翔

小5男子[優勝]鈴置はると[準優勝]佐藤碧笈

小5男子[第3位]大貝和翔[ベスト8]石川裕基

小5・6女子[優勝]入谷莉子[ベスト8]中村海璃、恒川藍奈

小6男子[準優勝]本田惟織[ベスト8]仲岡滉翔

中1男子[準優勝]富岡右京[ベスト8]須田翔貴

一般男子[優勝]田中優斗

シニア[優勝]柘植伸男


小2男子[ベスト8]中村玲音

小3・4女子[ベスト8]富岡沙良

小4男子[準優勝]竹平嵩真[第3位]岩本昊青[ベスト8]深尾晃平

小5男子[優勝]鈴置はると[準優勝]大貝和翔

小5・6女子[第4位]岩佐莉苑

中1男子[第4位]富岡右京

中2・3男子[ベスト8]竹平涼真

中学生女子[ベスト8]竹内佑織

一般男子[優勝]田中優斗[第3位]水野伸吾[第4位]鈴木智大

シニア男子[優勝]田原一茂

[日輪杯男子]田中優斗

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


岩倉市武道大会第17回県内招待少年空手道交流大会

日時:平成28年10月9日
場所:岩倉市総合体育文化センター

小5男子組手 [優勝]大貝和翔[準優勝]鳥羽城志[三位]鈴置はると

中2男子組手[優勝]竹平涼真

※写真をお持ちの方は管理人まで送信ください。

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第2回全日本空手道連盟糸東会東海地区選手権大会

日時:平成28年9月25日
場所:三重県鈴鹿市武道館

小学2年男女[三位]中村玲音

小学3年男女[準優勝]池田壮志

小学4年男女[優勝]遠藤仁貴[準優勝]深尾晃平

小学5年男女[準優勝]石川裕基

小学6年男女[優勝]入谷莉子

中学男女[準優勝]須田翔貴


小学1年以下男子[準優勝]和田侑真

小学2年男子[優勝]佐藤隼斗[準優勝]中村玲音

小学3年男子[優勝]池田壮志[三位]奥野温幹

小学4年男子[優勝]深尾晃平[準優勝]遠藤仁貴

小学3・4年女子[優勝]遠藤緋莉

小学5・6年女子[優勝]入谷莉子

中学女子[三位]竹内佑織

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第22回愛知県空手道錬成大会(全中選抜予選)

日時:平成28年9月4日
場所:愛知県体育館

小6女子[優勝]入谷莉子

小6男子[準優勝]本田惟織

中1男子[優勝]須田翔貴(全中選抜出場)


中1男子[準優勝]富岡右京(全中選抜出場)

成年男子[ベスト16]田中優斗

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第56回空手道糸東会全国選手権大会

日時:平成28年8月13・14日
場所:東京武道館

小4男子[三位]本田塁輝[ベスト8]田原優作

小5男子[優勝]大貝和翔[ベスト8]佐藤碧笈

小6男子[三位]本田惟織

小6女子[三位]入谷莉子


小4男子[ベスト8]遠藤仁貴

小4女子[ベスト8]富岡沙良

小5男子[優勝]鳥羽城志[三位]鈴置はると

中1男子[ベスト8]富岡右京

一般男子中量級[ベスト8]水野伸吾

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第16回全日本少年少女空手道選手権大会

日時:平成28年8月6・7日
場所:東京武道館

小学4年女子富岡沙良ベスト16

小学5年男子大貝和翔第5位

小学5年男子佐藤碧笈ベスト16


小学5年男子鳥羽城志ベスト16

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


JKFanCup犬空会空手道交流大会

日時:平成28年7月18日
場所:エナジーサポートアリーナ

小学生3年男女[ベスト8]仲岡実香

小学生4年男女[準優勝]本田塁輝

小学生4年男女[ベスト8]大屋菜々美[ベスト8]富岡沙良[ベスト8]田原優作

小学生5年男女[準優勝]鈴置はると[三位]佐藤碧笈[三位]大貝和翔

小学生6年男女[優勝]本田惟織[準優勝]入谷莉子


小学生5年男子[優勝]鳥羽城志[ベスト8]大貝和翔

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。








第3回愛知県糸東会空手道選手権大会

日時:平成28年6月11日
場所:日進市スポーツセンター
大会全成績表はこちらからご覧ください(糸東会公式HP)

幼児・小学1年男子

[優勝]和田侑真[準優勝]福安羚心[3位]内野湧惺[4位]瀬野太誠

小学2年生男子

[優勝]津田羚佑[準優勝]佐藤準斗[3位]村上孝太[4位]松葉龍之介

小学2・3年生女子[優勝]鈴木莉子[準優勝]仲岡実香[3位]稲内友菜

小学3年生男子[優勝]池田壮志[3位]奥野温幹

小学4年生男子

[優勝]田原優作[準優勝]黒田大翔[3位]本田塁輝[4位]遠藤仁貴

小学4年生女子

[優勝]大屋菜々美[準優勝]富岡沙良[3位]加藤友悠[4位]岡田紗香

小学5年生男子[優勝]鈴置はると[準優勝]岡田篤季[3位]石川裕基

小学5・6年生女子[準優勝]伊東由菜

小学6年生男子[3位]仲岡滉翔

中学生男子[優勝]赤松隆[準優勝]富岡右京[3位]須田翔貴

中学生女子[優勝]竹内佑織[3位]深尾采加

少年・一般男子[4位]柘植伸男


組手幼児・小学1年男子

[優勝]瀬野太誠[準優勝]内野湧惺[3位]和田侑真[4位]福安羚心

組手小学2年生男子[準優勝]瀬野喜永[3位]佐藤隼斗[4位]福安羚仁

組手小学3年生男子[3位]奥野温幹[4位]山田直人

組手小学3年生女子[優勝]仲岡実香[準優勝]鈴木莉子

組手小学4年生男子

[優勝]遠藤仁貴[準優勝]竹平嵩真[3位]深尾晃平[4位]田原優作

組手小学4年生女子

[優勝]大屋菜々美[準優勝]岡田紗香[3位]加藤友悠[4位]遠藤緋莉

組手小学5年生男子[優勝]大貝和翔[3位]岡田篤季[4位]石川裕基

組手小学5年生女子[優勝]岩佐莉苑[4位]伊東由菜

組手小学6年生男子[準優勝]本田惟織[4位]仲岡滉翔

組手小学6年生女子[準優勝]入谷莉子

組手中学1年生男子[優勝]岩佐慧晶[準優勝]須田翔貴

組手中学2・3年生男子[3位]赤松隆[4位]伊東大樹

組手中学生女子[準優勝]深尾采加[3位]竹内佑織

組手一般男子軽量級[優勝]田中優斗

組手一般男子中量・無差別級[準優勝]水野伸吾[3位]中川英也

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


愛知県中学生空手道選手権大会(全中予選)

日時:平成28年6月4日
場所:守山スポーツセンター

[ベスト8]赤松隆(愛知教育大付属中)

<団体形>

[5位]港北中(須田翔貴、田之上翔馬、大橋涼太)


<団体組手>

[3位]港北中(伊東大樹、田之上翔馬)

[ベスト8]日進東中(富岡右京、竹平涼真)

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第48回愛知県空手道選手権大会(国体予選)

日時:平成28年5月29日
場所:愛知県体育館

中学男子[ベスト16]赤松隆

中学女子[ベスト16]竹内佑織


中1男子[優勝]富岡右京

中1男子[ベスト16]岩佐慧晶

中2男子[ベスト8]竹平涼真

中2男子[ベスト16]伊東大樹

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第11回愛知県少年少女空手道選手権大会

日時:平成28年5月3日
場所:愛知県体育館

小学生2年男子[ベスト8]中村玲音

小学生4年男子[準優勝]本田塁輝[三位]黒田大翔[四位]遠藤仁貴

小学生4年男子[ベスト8]深尾晃平[ベスト8]田原優作

小学生5年男子[優勝]佐藤碧笈[三位]鈴置はると[四位]大貝和翔

小学生6年男子[三位]本田惟織

小学生3年女子[ベスト8]仲岡実香[ベスト8]鈴木莉子

小学生4年女子[優勝]大屋菜々美[準優勝]富岡沙良[三位]加藤友悠

小学生6年女子[優勝]入谷莉子


小学生3年男子[四位]池田壮志

小学生4年男子[準優勝]深尾晃平[ベスト8]遠藤仁貴[ベスト8]竹平嵩真

小学生5年男子[優勝]鈴置はると[準優勝]鳥羽城志[三位]大貝和翔

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。








第12回天空杯少年少女空手道交流練成大会

日時:平成28年3月12日
場所:日進市スポーツセンター
大会全成績表はこちらからご覧ください

小学1・2女子[3位]仲岡実香

小学3年男子[3位]田原優作

小学4年男子[優勝]大貝和翔[準優勝]鳥羽城志[3位]鈴置はると

小学6年男子[3位]池江真之介

中学男子[3位]竹平涼真

<団体組手>

[3位]天空会A(鳥羽城志、岩佐慧晶、赤松隆)


小学7~8級[準優勝]羽渕孝宏

小学4~6級[3位]鈴木莉子

小学1~3級[準優勝]中村海璃[3位]遠藤仁貴

小学生有段[優勝]入谷莉子[準優勝]本田惟織[3位]鈴木純晴

中学生有級[優勝]竹内佑織

中学生有段[優勝]赤松隆

<団体形>

[優勝]天空会A(鈴木純晴、須田翔貴、富岡右京)

[準優勝]天空会B(入谷莉子、佐藤碧笈、本田惟織)

[3位]天空会C(大屋菜々美、本田塁輝、大貝和翔)

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


宝塚チャレンジカップ2016(第10回親善交流空手道競技大会)

日時:平成28年2月7日
場所:宝塚市スポーツセンター

小3女子[ベスト8]加藤友悠

小3男子[ベスト8]遠藤仁貴

小4男子[ベスト8]鈴置はると

中学男子[ベスト16]伊東大樹


小3女子[準優勝]加藤友悠

小3男子[ベスト8]遠藤仁貴

小4男子[準優勝]鈴置はると[ベスト8]佐藤碧笈[ベスト16]岡本昊生

小5女子[優勝]入谷莉子

小6男子[ベスト8]須田翔貴

中学女子(有級)[優勝]竹内佑織

中学男子(有段)[ベスト8]赤松隆

<団体形>

小3・4年男女[優勝]天空会A(岡本昊生、佐藤碧笈、鈴置はると)

小3・4年男女[3位]天空会B(加藤友悠、大屋菜々美、遠藤仁貴)

小5・6年男女[優勝]天空会(鈴木純晴、入谷莉子、須田翔貴)

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第3回日進市少年少女空手道錬成・ルーキーチャレンジ大会

日時:平成28年1月10日
場所:日進市スポーツセンター

無~9級[優勝]遠藤緋莉[準優勝]髙比良颯[3位]村上孝太[3位]鳴海琉聖

7・8級[優勝]稲内友菜[準優勝]山﨑弘暉[3位]羽渕陽菜乃[3位]池田壮志

7・8級[5位]丹羽一真[5位]松葉龍之介[5位]良雪裕美[5位]石川尚樹

4~6級[優勝]森本柚姫[準優勝]鈴木莉子[3位]恒川藍奈[3位]杉山愛琳

4~6級[5位]福本雄大[5位]渡邉葉[5位]北野利奈[5位]上根永遠

3級以上[優勝]星誠[準優勝]石川裕基[3位]福嶋晟矢[3位]仲岡滉翔

3級以上[5位]田口大地[5位]佐藤珀太[5位]鈴木勇翔[5位]鈴木勘九朗


幼児の部[優勝]和田侑真[準優勝]山﨑大暉

小1・2女子[優勝]渡邉葉[準優勝]良雪裕美[3位]稲内友菜

3~5女子[優勝]恒川藍奈[準優勝]遠藤緋莉[3位]森本柚姫[3位]羽渕陽菜乃

小1男子[優勝]羽渕孝宏[準優勝]松葉龍之介[3位]石川尚樹[3位]佐藤隼人

小2男子[優勝]奥野温幹[準優勝]久保田禅[3位]倉地鎮之介[3位]田口大海

小3男子[優勝]星誠[準優勝]小野治真[3位]鳴海琉聖[3位]山﨑弘暉

小3男子[5位]氏原一綺[5位]藤井湊也[5位]加納寛汰[5位]篠原偉月

小4男子[優勝]石川裕基[準優勝]青山椎七[3位]深谷翔太[3位]渡邉茉陽

小4男子[5位]江﨑琉偉[5位]藤井結翔[5位]良雪脩太郎[5位]鈴木勘九朗

小5男子[優勝]清水曜[準優勝]仲岡滉翔

小6男子[優勝]上根比呂[準優勝]田口大空

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第28回弘和杯親善武道大会

日時:平成27年12月20日
場所: 岐阜メモリアルセンター・で愛ドーム

小学低学年[準優勝]本田塁輝

小学高学年[優勝]鈴木純晴[準優勝]入谷莉子

小学高学年[3位]須田翔貴、本田惟織[5位]佐藤碧笈

中学男女[3位]赤松隆


小3男子[5位]遠藤仁貴

小4男子[準優勝]大貝和翔[3位]鈴置はると

中1男子[3位]竹平涼真

小3,4女子[5位]岩佐莉苑

小5,6女子[5位]深尾采加

中学女子[5位]鈴木楓

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。

第5回泊親会清水カップ空手道競技大会

日時:平成27年12月19日
場所:静岡県清水区総合運動場体育館

小4男子組手[5位]鈴置はると

小3男子組手[ベスト16]竹平嵩真

小3,4女子組手[ベスト16]大屋菜々美、加藤友悠

小6男子組手[ベスト16]岩佐慧晶

中1男子組手[ベスト16]竹平涼真

小3,4年団体組手[ベスト8](鳥羽城志、鈴置はると、大貝和翔)

小3,4年団体組手[ベスト16](岩佐莉苑、大屋菜々美、加藤友悠)

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。

第36回中部修交会空手道交流大会

日時:平成27年12月6日
場所:豊田市運動公園体育館

7・8級[3位]中村玲音

3・4級[優勝]中村海璃

1・2級[優勝]佐藤碧笈[準優勝]大屋菜々美[3位]本田塁輝

1・2級[敢闘賞]岡田篤季[敢闘賞]田原優作

小学生有段[準優勝]鈴木純晴[3位]本田惟織[3位]須田翔貴

小学生有段[敢闘賞]入谷莉子

中学生有段[優勝]赤松隆


小学男子3・4年[準優勝]大貝和翔[敢闘賞]岡田篤季

小学男子5・6年[3位]富岡右京

中学男子[3位]小川健志

小学女子1・2年[優勝]仲岡実香

中学女子[準優勝]鈴木桜[3位]鈴木楓

第22回糸東会関西東海地区大会

日時:平成27年11月3日
場所:兵庫県立文化体育館

小3男子[3位]田原優作[ベスト8]遠藤仁貴、黒田大翔

小4男子[優勝]佐藤碧笈[3位]大貝和翔[ベスト8]鈴置はると

小5男子[優勝]本田惟織

小6男子[ベスト8]富岡右京


小3女子[準優勝]加藤友悠[3位]大屋菜々美[ベスト8]富岡沙良

小4男子[3位]鳥羽城志[ベスト8]大貝和翔、鈴置はると

小4女子[ベスト8]岩佐莉苑

小6男子[準優勝]富岡右京

中1女子[3位]鈴木桜

中2・3年女子[3位]鈴木楓

壮年男子1部[ベスト8]岡本昇平

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。

第4回日輪杯空手道交流選手権大会

日時:平成27年10月25日
場所:日進市スポーツセンター

小1男子[ベスト8]羽渕孝宏

小2男子[4位]奥野温幹[ベスト8]池田壮志

小学1・2年生女子[準優勝]仲岡実香

小3男子[3位]本田塁輝[4位]田原優作[ベスト8]黒田大翔、遠藤仁貴

小4男子[優勝]佐藤碧笈[準優勝]大貝和翔[3位]岡本昊生[4位]鈴置はると

小3・4女子[3位]大屋菜々美[4位]富岡沙良[ベスト8]岡田紗香

小5男子[準優勝]本田惟織[ベスト8]仲岡滉翔

小5・6女子[優勝]入谷莉子[ベスト8]恒川藍奈、小林睦実

小6男子[優勝]須田翔貴[準優勝]鈴木純晴[3位]富岡右京

中学女子[準優勝]鈴木桜[3位]鈴木楓

中1男子[準優勝]小泉翔太[3位]犬飼一輝[4位]竹平涼真

中2・3男子[準優勝]赤松隆

一般男子[準優勝]藤井新次郎

シニア男女[優勝]柘植伸男


小1男子[ベスト8]中村玲音

小2男子[ベスト8]池田壮志、奥野温幹

小1・2女子[ベスト8]鈴木莉子、仲岡実香

小3男子[4位]田原優作[ベスト8]遠藤仁貴、星誠

小4男子[3位]鈴置はると[4位]大貝和翔[ベスト8]佐藤碧笈、青山椎七

小3・4女子[準優勝]岩佐莉苑[ベスト8]富岡沙良、中村海璃、大屋菜々美

小5男子[ベスト8]本田惟織、福嶋晟矢

小5・6女子[ベスト8]入谷莉子

小6男子[準優勝]岩佐慧晶

中学1男子[4位]竹平涼真[ベスト8]犬飼一輝

中学女子[3位]鈴木桜[4位]鈴木楓

中学2・3男子[ベスト8]小川健志

高校男子[優勝]田中優斗

一般男子[準優勝]水野伸吾[4位]竹谷匡玄[ベスト8]川村勇人、岡本昇平

一般女子[3位]安藤智恵子

シニア男子[準優勝]田原一茂

大会成績表はこちらからご覧ください

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。

第11回日本傳糸東流空手道三重県少年少女練成大会

日時:平成27年10月12日
場所:鈴鹿市武道館

小学3年上級[優勝]本田塁輝[準優勝]田原優作[三位]富岡沙良、大屋菜々美

小学4年上級[優勝]佐藤碧笈[準優勝]鈴置はると[三位]岡本?生、大貝和翔

小学5年上級[優勝]本田惟織

小学6年[優勝]鈴木純晴[準優勝]須田翔貴[三位]富岡右京

中学生男子[優勝]赤松隆

中学生女子[三位]鈴木桜[三位]鈴木楓

団体形小学1~3年生以下の部[優勝]天空会B(田原優作、本田塁輝、遠藤仁貴)

団体形小学4~6年生の部[優勝]天空会D(須田翔貴、富岡右京、鈴木純晴)

団体形中学~高校生の部[優勝]天空会E(犬飼一輝、竹平涼真、赤松 隆)


小学3年上級[優勝]深尾晃平[準優勝]遠藤仁貴[三位]竹平嵩真、大屋菜々美

小学4年上級[優勝]鈴置はると[準優勝]鳥羽城志[三位]佐藤碧笈、岩佐莉苑

小学6年[優勝]富岡右京[三位]鈴木純晴

中学男子1年生[優勝]犬飼一輝[準優勝]竹平涼真

中学男子2-3年生[優勝]小川健志

中学女子[優勝]鈴木楓[三位]鈴木桜

※写真をお持ちの方は管理人まで送信ください。

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。

岩倉市武道大会第16回県内招待少年空手道交流大会

日時:平成27年10月11日
場所:岩倉市総合体育文化センター

小3男子[三位]田原優作

小3男子[ベスト8]遠藤仁貴、竹平嵩真、深尾晃平

小3・4女子[三位]岩佐莉苑[ベスト8]富岡沙良

小4男子組手 [優勝]鳥羽城志[準優勝]大貝和翔[ベスト8]鈴置はると

小6男子組手[三位]富岡右京[ベスト8]岩佐慧晶

中1男子組手[ベスト8]犬飼一輝

中2男子組手[ベスト8]赤松隆

中3男子組手[ベスト8]小川健志

中学女子[ベスト8]鈴木楓

※写真をお持ちの方は管理人まで送信ください。

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。

第1回糸東会東海地区選手権大会

日時:平成27年9月20日
場所:三重県菰野町B&G海洋センター体育館

小学3年生男女[優勝]田原優作[準優勝]本田塁輝[三位]大屋菜々美

小学4年生男女[準優勝]岡本昊生[三位]佐藤碧笈

小学5年生男女[優勝]本田惟織[三位]入谷莉子

小学6年生男女[優勝]須田翔貴[準優勝]富岡右京[三位]鈴木 純晴

中学生男子[優勝]赤松隆[三位]犬飼一輝

一般成人高校生含む[三位]柘植伸男


小学3年生男子[優勝]田原優作[準優勝]深尾晃平

小学4年生男子[優勝]鈴置はると[準優勝]大貝和翔[三位]鳥羽城志

小学6年生男子[優勝]富岡右京

小学3・4年生女子[優勝]富岡沙良[準優勝]大屋菜々美

中学1年生男子[優勝]犬飼一輝[準優勝]竹平涼真

中学2・3年生男子[優勝]小川健志[準優勝]赤松隆

中学生女子[優勝]鈴木楓[準優勝]鈴木桜

第21回愛知県空手道練成大会

日時:平成27年9月6日
場所:愛知県体育館

小6男子優勝鈴木純晴

小6男子第3位富岡右京

小6男子ベスト8須田翔貴

中1男子ベスト16小泉翔太

中1女子ベスト8竹内佑織(県強化選手)

中1女子ベスト8鈴木桜(県強化選手)

中3女子第3位鈴木楓(県強化選手)


小6男子第4位岩佐慧晶

小6男子ベスト8富岡右京

小6男子べスト16鈴木純晴

中1男子ベスト8竹平涼真(県強化選手)

中1女子ベスト16竹内佑織

中2男子ベスト8赤松隆(県強化選手)

中3男子第3位小川健志(県強化選手)

中1女子第3位鈴木桜(はまなす杯出場、県強化選手)

中3女子準優勝鈴木楓(県強化選手)

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。

第55回糸東会全国選手権大会

日時:平成27年8月22・23日
場所:大阪市中央体育館

小1女子稲内友菜ベスト16

小2女子仲岡実香ベスト16

小3女子大屋菜々美ベスト16

小3男子遠藤仁貴べスト16

小3男子本田塁輝ベスト16

小4男子佐藤碧笈優勝

小4男子大貝和翔準優勝

小5男子本田惟織優勝

小5女子入谷莉子ベスト8(第5位)

小6男子須田翔貴ベスト8(第5位)

中学男子赤松隆ベスト8(第5位)


小3女子富岡沙良第3位

小3女子加藤友悠べスト16

小4男子鳥羽城志第3位

小4男子大貝和翔べスト16

小4男子鈴置はるとベスト16

小5男子本田惟織ベスト16

小6男子富岡右京ベスト16

中1男子竹平涼真準優勝

中1男子犬飼一輝ベスト16

中1女子鈴木桜ベスト8(第5位)

中2・3女子鈴木楓ベスト8(第5位)

高校男子田中優斗ベスト8(第5位)

団体組手 愛知県(水野伸吾) ベスト16

※写真をお持ちの方は管理人まで送信ください。

※誤掲載、掲載漏れがありましたら管理人までご連絡ください。


第15回全日本少年少女空手道選手権大会

日時:平成27年8月8・9日
場所:東京武道館

小学3年女子大屋菜々美 ベスト16

小学3年男子本田塁輝ベスト16

小学4年男子大貝和翔ベスト8(第5位)

小学4年男子佐藤碧笈第3位

小学5年女子入谷莉子第3位


小学4年男子鳥羽城志ベスト8(第5位)

※他写真をお持ちの方は管理人まで送信ください。


第32回日進市空手道選手権大会

日時:平成27年7月26日
場所:日進市スポーツセンター

小学1年生男子[準優勝]津田羚佑[三位]羽渕孝宏

小学1・2年生女子[優勝]仲岡実香[準優勝]鈴木莉子

小学3年生男子[優勝]田原優作[準優勝]本田塁輝[三位]黒田大翔

小学3・4年生女子[準優勝]加藤友悠[三位]富岡沙良

小学4年生男子[優勝]佐藤碧笈[準優勝]大貝和翔[三位]鈴置はると

小学5年生男子[優勝]本田惟織[三位]仲岡滉翔

小学5・6年生女子[優勝]入谷莉子[三位]深尾采加

小学6年生男子[優勝]須田翔貴[準優勝]富岡右京[三位]鈴木純晴

中学1年生男子[優勝]犬飼一輝[準優勝]竹平涼真

中学2・3年生男子[優勝]赤松隆

一般男子(高校含)[準優勝]藤井新次郎


小学1年生男子[準優勝]中村玲音

小学1・2年生女子[準優勝]渡邉葉[三位]仲岡実香

小学3年生男子[準優勝]竹平嵩真[三位]田原優作

小学3・4年生女子[優勝]岩佐莉苑[準優勝]大屋菜々美[三位]加藤友悠

小学4年生男子[優勝]大貝和翔[準優勝]鳥羽城志[三位]鈴置はると

小学5年生男子[三位]本田惟織

小学5・6年生女子[三位]深尾采加

小学6年生男子[優勝]富岡右京[準優勝]岩佐慧晶[三位]池江真之介

中学1年生男子[優勝]竹平涼真[準優勝]犬飼一輝

中学2・3年生男子[優勝]小川健志[準優勝]赤松隆

一般男子(高校含)[優勝]水野伸吾[三位]川村勇人

大会成績表はこちらからご覧ください

第2回愛知県糸東会空手道選手権大会

日時:平成27年5月31日
場所:日進市スポーツセンター

小学1年男子[準優勝]中村玲音

小学1年女子[優勝]伊藤璃音[準優勝]稲内友菜

小学2年男子[3位]奥野温幹[4位]池田壮志

小学2年女子[優勝]仲岡実香[準優勝]鈴木莉子

小学3年男子[優勝]本田塁輝[準優勝]黒田大翔[3位]遠藤仁貴[4位]星誠

小学3年女子[優勝]大屋菜々美[準優勝]富岡沙良[3位]加藤友悠[4位]岡田紗香

小学4年男子[優勝]岡本昊生[準優勝]鈴置はると[3位]岡田篤季

小学4年女子[優勝]中村海璃[準優勝]伊東由菜[3位]岩佐莉苑[4位]北野利奈

小学5年男子[準優勝]福島晟矢

小学6年男子[優勝]鈴木純晴[準優勝]富岡右京[3位]須田翔貴

小学6年女子[優勝]深尾采加[準優勝]大橋紗英

中学生男子[優勝]赤松隆[3位]犬飼一輝

中学生女子[優勝]鈴木楓[準優勝]鈴木桜[4位]竹内佑織

一般男子[優勝]藤井新次郎[4位]柘植伸男


小学1年男子[3位]中村玲音

小学1年女子[優勝]稲内友菜[準優勝]伊藤璃音

小学2年女子[優勝]仲岡実香[準優勝]鈴木莉子

小学3年男子[優勝]深尾晃平[準優勝]竹平嵩真[3位]田原優作[4位]遠藤仁貴

小学3年女子[優勝]富岡沙良[準優勝]岡田紗香[3位]大屋菜々美

小学4年男子[優勝]鳥羽城志[準優勝]鈴置はると[3位]大貝和翔

小学4年女子[優勝]岩佐莉苑[3位]伊東由菜

小学5年男子[準優勝]本田惟織

小学5年女子[準優勝]入谷莉子

小学6年男子[優勝]岩佐慧晶[3位]鈴木純晴[4位]松本幸慈

小学6年女子[準優勝]深尾采加

中学1年男子[準優勝]犬飼一輝[3位]竹平涼真

中学1年女子[準優勝]竹内佑織

中学2・3年女子[優勝]鈴木楓

一般男子軽量級[優勝]川村勇人

一般男子中量級[優勝]水野伸吾








第14回愛知県中学生空手道選手権大会

日時:平成27年5月23日
場所:日本ガイシスポーツプラザ

男子個人組手[準優勝]小川健志

女子個人組手[第3位]鈴木桜

女子団体組手[第3位]有松中学(鈴木桜、鈴木楓)

男子団体組手[第5位]港北中学(伊東大樹)


第10回愛知県少年少女空手道選手権大会

日時:平成27年5月3日
場所:愛知県体育館

小学生3年男子[準優勝]本田塁輝[四位]黒田大翔[五位]遠藤仁貴

小学生4年男子[優勝]佐藤碧笈[準優勝]大貝和翔[四位]岡本昊生

小学生4年男子[五位]鈴置はると

小学生5年男子[準優勝]本田惟織

小学生6年男子[優勝]富岡右京[三位]須田翔貴[四位]鈴木純晴

小学生2年女子[準優勝]仲岡実香[五位]鈴木莉子

小学生3年女子[三位]大屋菜々美[四位]富岡沙良[五位]岡田紗香

小学生3年女子[五位]加藤友悠

小学生4年女子[五位]中村海璃

小学生5年女子[優勝]入谷莉子


小学生3年男子[四位]田原優作

小学生4年男子[優勝]鈴置はると[準優勝]鳥羽城志[四位]大貝和翔

小学生4年男子[五位]岡田篤季

小学生6年男子[優勝]富岡右京

小学生3年女子[五位]大屋菜々美[五位]富岡沙良[五位]加藤友悠

小学生5年女子[五位]入谷莉子








第47回愛知県空手道選手権大会

日時:平成27年4月19日
場所:愛知県体育館

中学生男子1年の部[4位]犬飼一輝[5位]竹平涼真

中学生男子3年の部[4位]小川健志

中学生女子1年の部[優勝]鈴木桜

中学生女子3年の部[3位]鈴木楓


第9回星空杯争奪空手道大会

日時:平成27年3月7日
場所:星城高校

中学男子の部[準優勝]小川健志

中学女子の部[準優勝]鈴木楓

中学女子団体の部[優勝]天空会(鈴木楓、鈴木桜)


第11回天空杯少年少女空手道交流練成大会

日時:平成27年3月14日
場所:愛知県武道館

幼児の部 (級混合)[3位]羽渕孝宏[敢闘賞]伊藤璃音

小学無-9級[敢闘賞]池田壮志

小学4-6級[優勝]中村海璃[準優勝]遠藤仁貴[3位]黒田大翔

小学1-3級[優勝]佐藤碧笈[3位]大貝和翔[敢闘賞]大屋菜々美

小学有段[優勝]本田惟織[準優勝]鈴木純晴[3位]須田翔貴[敢闘賞]富岡右京

中学有段[優勝]赤松隆[準優勝]鈴木楓

団体形[優勝]天空会A(須田翔貴、鈴木純晴、小泉翔太)

団体形[準優勝]天空会B(本田惟織、大貝和翔、入谷莉子)


小学1・2年 女子[準優勝]富岡沙良

小学3年 男子[優勝]大貝和翔[準優勝]鳥羽城志

小学5年 男子[優勝]富岡右京[3位]岩佐慧晶[敢闘賞]池江真之介

小学5・6年 女子[優勝]鈴木桜

小学6年 男子[準優勝]犬飼一輝

中学女子[優勝]鈴木楓

中学男子[優勝]小川健志

団体組手[準優勝]天空会A(鳥羽城志、犬飼一輝、小川健志)

団体組手[3位]天空会B(鈴置はると、富岡右京、赤松隆)

大会成績表はこちらからご覧ください







宝塚チャレンジカップ2015(第9回親善交流空手道競技大会)大会

日時:平成27年2月8日
場所:宝塚市スポーツセンター

小学3年男子[3位]鳥羽城志[ベスト8]鈴置はると

小学5年男子[優勝]富岡右京[ベスト8]鈴木純晴

小学6年男子[3位]犬飼一輝

中学男子の部[準優勝]小川健志

小学2年女子[ベスト8]富岡沙良

団体組手小学生の部[3位]天空会(深尾晃平、鳥羽城志、富岡右京)


小学2年男子[優勝]本田塁輝[3位]田原優作

小学3年男子[優勝]佐藤碧笈[3位]岡本昊生

小学3年男子[ベスト8]鈴置はると[ベスト8]大貝和翔

小学4年男子[準優勝]本田惟織

小学5年男子[優勝]富岡右京[準優勝]鈴木純晴

小学6年男子[ベスト8]小泉翔太

中学男子有段[3位]赤松隆

小学2年女子[ベスト8]富岡沙良

団体形低学年男女の部 [ベスト4]天空会B(加藤友悠、大屋菜々美、富岡沙良)

団体形中学年男女の部[優勝]天空会A(岡本昊生、鈴置はると、佐藤碧笈)

団体形中学年男女の部[準優勝]天空会B(入谷莉子、本田惟織、大貝和翔)








第2回日進市少年少女空手道錬成・ルーキーチャレンジ大会

日時:平成27年1月11日
場所:日進市スポーツセンター

幼児の部[優勝]中村玲音[準優勝]羽渕孝宏[3位]松葉龍之介[3位]石川尚樹

小1男子[優勝]池田壮志[準優勝]田口大海[3位]久保田禅[3位]武田侑磨

小2男子[優勝]長谷川空澄[準優勝]黒田大翔[3位]星誠[3位]上根永遠

[ベスト8]氏原一綺[ベスト8]山﨑弘暉[ベスト8]松村旭晃

小3男子[優勝]岡田篤季[準優勝]石川裕基[3位]田口大地[3位]藤井結翔

[ベスト8]大島直也[ベスト8]渡邉茉陽[ベスト8]久瀬向夏[ベスト8]青山椎七

小4男子[優勝]福嶋晟矢[準優勝]武田泰聖[3位]清水曜

小5男子[優勝]青山詠人[準優勝]幸脇奏[3位]田口大空[3位]上根比呂

小6男子[優勝]冨田純矢[準優勝]田口連

小1・2女子[優勝]鈴木莉子[準優勝]羽渕陽菜乃[3位]鈴江穂香[3位]杉山愛琳

小3~5女子[優勝]大橋紗英[準優勝]中村海璃[3位]川合梨央[3位]北野利奈


幼児の部[優勝]羽渕孝宏[準優勝]中村玲音[3位]稲内友菜[3位]伊藤璃音

無~9級[優勝]奥野温幹[準優勝]髙木純朗[3位]武田侑磨[3位]池田壮志

[ベスト8]吉住文佑[ベスト8]氏原一綺[ベスト8]山﨑弘暉[ベスト8]田口大海

7・8級[優勝]中村海璃[準優勝]恒川藍奈[3位]渡邉茉陽[3位]北野利奈

[ベスト8]鈴木莉子[ベスト8]羽渕陽菜乃[ベスト8]松村旭晃

4~6級[優勝]黒田大翔[準優勝]青山椎七[3位]鈴木勘九朗[3位]武田泰聖

[ベスト8]石川裕基[ベスト8]杉山愛琳[ベスト8]久瀬葵[ベスト8]川合梨央

3級以上[優勝]岡田篤季[準優勝]青山詠人[3位]冨田純矢[3位]早川岬汰

[ベスト8]仲岡滉翔[ベスト8]鈴江颯太[ベスト8]福嶋晟矢[ベスト8]大橋紗英


第35回中部修交会空手道交流大会

日時:平成26年12月21日
場所:豊田市運動公園体育館

小学3・4年男子の部[準優勝]大貝和翔[ベスト8]鈴置はると

小学5・6年男子の部[準優勝]犬飼一輝[3位]富岡右京

小学5・6年男子の部[ベスト8]竹平涼真[ベスト8]岩佐慧晶

小学1・2年女子の部[準優勝]富岡沙良[3位]大屋菜々美

小学3・4年女子の部[3位]岩佐莉苑[3位]入谷莉子

小学5・6年女子の部[優勝]鈴木桜


7・8級の部[3位]鈴木莉子

5・6級の部[3位]黒田大翔[3位]竹平嵩真

3・4級の部[準優勝]佐藤碧笈[ベスト8]岡田篤季[ベスト8]本田塁輝

有段の部[準優勝]鈴木純晴[3位]須田翔貴[3位]入谷莉子

有段の部[ベスト8]鈴木桜[ベスト8]富岡右京[ベスト8]本田惟織


第4回泊親会清水カップ空手道競技大会

日時:平成26年12月20日
場所:静岡県清水区総合運動場体育館

小学3年男子の部[3位]鳥羽城志[ベスト8]大貝和翔

小学生5・6年女子の部[3位]鈴木桜

中学生2・3年男子の部[3位]小川健志

中学生女子の部[ベスト8]鈴木楓








第27回弘和杯親善武道大会

日時:平成26年12月7日
場所:岐阜メモリアルセンター

小学3年男子の部[優勝]大貝和翔[準優勝]鈴置はると[3位]鳥羽城志

小学6年男子の部[ベスト8]竹平涼真[ベスト16]犬飼一輝

小学生5・6年女子の部[優勝]鈴木桜

中学生男子の部[ベスト16]小川健志


小学生低学年の部[準優勝]佐藤碧笈

小学生低学年の部[ベスト8]大屋菜々美[ベスト8]本田塁輝[ベスト8]岡田篤季

小学生低学年の部[ベスト16]岡本昊生

小学生高学年の部[準優勝]鈴木純晴[3位]須田翔貴

小学生高学年の部[ベスト8]入谷莉子[ベスト16]小泉翔太








第16回陶都地区空手道大会

日時:平成26年11月2日
場所:多治見市笠原体育館

小学2年生の部[優勝]本田塁輝[準優勝]大屋菜々美[3位]田原優作

小学3年生の部[優勝]佐藤碧笈[3位]大貝和翔

小学4年生の部[優勝]本田惟織[準優勝]入谷莉子

小学5年生の部[3位]須田翔貴

小学6年生の部[準優勝]犬飼一輝[3位]小泉翔太


小学3年生男子[優勝]鳥羽城志[準優勝]大貝和翔[3位]鈴置はると

小学4年生女子[優勝]入谷莉子

小学6年生男子[3位]犬飼一輝

小学6年生女子[準優勝]鈴木桜

中学生女子の部[優勝]鈴木楓


第3回日輪杯空手道交流選手権大会

日時:平成26年10月26日
場所:日進市スポーツセンター

小学1年生男子[3位]奥野温幹[4位]武田侑磨

小学1・2年女子[優勝]大屋菜々美[準優勝]富岡沙良

小学2年生男子[優勝]本田塁輝[準優勝]田原優作[3位]深尾晃平

??[4位]黒田大翔[ベスト8]遠藤仁貴[ベスト8]星誠[ベスト8]長谷川空澄

小学3年生男子[準優勝]鈴置はると[3位]佐藤碧笈[4位]岡本昊生

??[ベスト8]鳥羽城志[ベスト8]大貝和翔[ベスト8]岡田篤季

小学3・4年女子[優勝]入谷莉子[4位]中村海璃[ベスト8]岩佐莉苑

小学4年生男子[優勝]本田惟織[4位]木村優太[ベスト8]福嶋晟矢

小学5年生男子[優勝]須田翔貴[準優勝]鈴木純晴[ベスト8]松本幸慈

小学5・6年女子[準優勝]大貝彩桜[3位]鈴木桜

小学6年生男子[優勝]小泉翔太[準優勝]犬飼一輝[3位]近藤諄季

??[4位]竹平涼真[ベスト8]鈴木絃太郎[ベスト8]伊東大樹

中学1年生男子[優勝]赤松隆[4位]大橋涼太

一般の部男子[4位]柘植伸男


小学1・2年女子[準優勝]富岡沙良[4位]岡田紗香

小学2年生男子[3位]深尾晃平[ベスト8]田原優作[ベスト8]星誠

小学3年生男子[準優勝]鈴置はると[ベスト8]鳥羽城志[ベスト8]大貝和翔

小学3・4年女子[準優勝]入谷莉子[ベスト8]中村海璃

小学5年生男子[ベスト8]鈴木純晴

小学5・6年女子[優勝]鈴木桜

小学6年生男子[4位]犬飼一輝[ベスト8]竹平涼真[ベスト8]鈴木絃太郎

中学1年生男子[3位]赤松隆

一般の部女子[準優勝]安藤智恵子


岩倉市武道大会第15回県内招待少年空手道交流大会

日時:平成26年10月12日
場所:岩倉市総合体育文化センター

小学3年男子[優勝]鳥羽城志[準優勝]大貝和翔

小学3・4年女子[ベスト8]岩佐莉苑

小学5年男子[ベスト8]岩佐慧晶

小学5・6年女子[3位]鈴木桜

中学1年男子[3位]赤松隆

中学女子[ベスト8]鈴木楓








第20回愛知県空手道錬成大会

日時:平成26年8月31日
場所:愛知県体育館

小学6年女子[準優勝]鈴木桜

中学2年男子[ベスト8]小川健志

中学2年女子[ベスト8]鈴木楓

中学1年男子[ベスト8]赤松隆

一般男子[ベスト16]竹谷匡玄


中学1年男子[ベスト8]赤松隆

小学6年女子[ベスト8]大貝彩桜、鈴木桜

小学6年男子[ベスト16]小泉翔太、竹平涼真

一般男子[ベスト16]藤井新次郎

■組手県強化選手

中学2年男子組手小川健志

中学2年女子組手鈴木楓

中学1年男子組手赤松隆

■形県強化選手

中学1年男子形赤松隆


第54回空手道糸東会全国選手権大会

日時:平成26年8月23・24日
場所:東京武道館

小学2年女子[3位]加藤友悠[5位]富岡沙良

小学6年女子[3位]鈴木 桜

少年男子__[5位]田中優斗


小学2年男子[3位]田原優作

小学3年男子[優勝]佐藤碧笈[3位]大貝和翔

小学4年男子[優勝]本田惟織

小学4年女子[3位]入谷莉子

小学5年男子[5位]富岡右京[5位]須田翔貴

中学生男子_[5位]赤松 隆








第14回全日本少年少女空手道選手権大会

日時:平成26年8月16・17日
場所:東京武道館

小学3年男子[5位]佐藤碧笈

小学4年女子[準優勝]入谷莉子







第10回日本傳糸東流空手道三重県少年少女練成大会

日時:平成26年7月13日
場所:三重県鈴鹿市西部体育館

小学1・2年[優勝]大屋菜々美[準優勝]富岡沙良[3位]加藤友悠

小学3年初級[準優勝]岩佐莉苑[3位]伊東由菜

小学3年上級[優勝]佐藤碧笈[準優勝]鈴置はると[3位]大貝和翔

小学4年上級[優勝]入谷莉子[準優勝]本田惟織

小学5年上級[準優勝]須田翔貴[3位]鈴木純晴[3位]富岡右京

小学6年上級[3位]小泉翔太

中学男子上級[3位]赤松 隆

団体形小学1~3年[優勝]天空会C(佐藤碧笈、岡本昊生、鈴置はると)

団体形小学4~6年[優勝]天空会A(須田翔貴、本田惟織、入谷莉子)


小学1・2年[優勝]深尾晃平[3位]富岡沙良[3位]遠藤仁貴

小学3年初級[優勝]岩佐莉苑

小学3年上級[優勝]大貝和翔[準優勝]鳥羽城志[3位]鈴置はると[3位]佐藤碧笈

小学5年上級[優勝]富岡右京[3位]鈴木純晴[3位]岩佐彗晶

小学6年上級[3位]犬飼一輝[3位]鈴木 桜

中学1年上級[優勝]赤松 隆

中学女子上級[優勝]鈴木 楓


第1回愛知県糸東会空手道選手権大会

日時:平成26年6月8日
場所:日進市スポーツセンター

小学2年生男子[優勝]本田塁輝[準優勝]田原優作[3位]竹平嵩真[4位]長谷川空澄

小学2年生女子[優勝]大屋菜々美[準優勝]富岡沙良[3位]加藤友悠

小学3年生男子[優勝]佐藤碧笈[準優勝]大貝和翔[3位]鈴置はると[4位]岡本昊生

小学3年生女子[優勝]岩佐莉苑[準優勝]伊東由菜[3位]北野利奈

小学4年生女子[準優勝]小林睦実

小学5年生男子[優勝]富岡右京[準優勝]鈴木純晴[4位]松本幸慈

小学5年生女子[優勝]深尾采加[準優勝]大橋紗英

小学6年生男子[優勝]犬飼一輝[準優勝]小泉翔太[3位]竹平涼真[4位]近藤諄季

小学6年生女子[優勝]鈴木 桜[準優勝]大貝彩桜

中学生男子[準優勝]大橋涼太

中学生女子[優勝]鈴木 楓

一般男子[優勝]藤井新次郎[準優勝]柘植伸男[3位]竹谷匡玄


小学2年生男子[優勝]深尾晃平[準優勝]本田塁輝[3位]長谷川空澄[4位]久瀬 葵

小学2年生女子[優勝]大屋菜々美[準優勝]加藤友悠

小学3年生男子[優勝]鳥羽城志[準優勝]大貝和翔[3位]鈴置はると

小学3年生女子[優勝]岩佐莉苑[3位]伊東由菜[4位]北野利奈

小学4年生男子[優勝]本田惟織

小学4年生女子[準優勝]入谷莉子[3位]小林睦実

小学5年生男子[優勝]岩佐慧晶[4位]田之上翔馬

小学5年生女子[3位]深尾采加[4位]大橋紗英

小学6年生男子[準優勝]犬飼一輝[4位]伊東大樹

小学6年生女子[優勝]鈴木 桜[準優勝]大貝彩桜

中学1年生男子[優勝]赤松 隆

中学生女子 [優勝]鈴木 楓

一般男子中量級 [優勝]藤井新次郎


第9回愛知県少年少女空手道選手権大会(全少予選)

日時:平成26年5月3日
場所:愛知県体育館

小学2年女子[準優勝]大屋菜々美[4位]富岡沙良

小学2年男子[優勝]本田塁輝[4位]深尾晃平

小学3年男子[準優勝]佐藤碧笈[4位]岡本昊生

小学4年女子[優勝]入谷莉子

小学4年男子[優勝]本田惟織

小学5年男子[優勝]須田翔貴[3位]鈴木純晴


小学1年女子[4位]鈴木莉子

小学2年男子[4位]深尾晃平

小学3年男子[準優勝]大貝和翔

小学5年男子[優勝]富岡右京[3位]岩佐慧晶 [4位]池江真之介

小学6年女子[優勝]鈴木桜

小学6年男子[4位]犬飼一輝






第46回愛知県空手道選手権大会

日時:平成26年4月20日
場所:愛知県体育館

中学2年男子[優勝]小川健志

中学2年女子[優勝]鈴木楓

中学1年男子[ベスト8]赤松隆


第10回天空杯少年少女空手道交流練成大会

日時:平成26年3月23日
場所:愛知県武道館

小1・2女子[3位]富岡沙良[4位]加藤友悠

小学2年男子[優勝]鳥羽城志[準優勝]鈴置はると[3位]大貝和翔[4位]佐藤碧笈

小学4年男子[準優勝]岩佐慧晶

小学5年男子[準優勝]犬飼一輝[4位]竹平涼真

小学6年男子[優勝]赤松隆

中学女子[優勝]鈴木楓[準優勝]楠本麻結

団体組手[準優勝]天空会A(赤松隆、富岡右京、鈴木楓)


幼児の部[優勝]仲岡実香[3位]鈴木莉子

小学無ー9級[3位]北野利奈

小学7ー8級[優勝]加藤友悠[準優勝]遠藤仁貴[3位]竹平嵩真[4位]黒田大翔

小学4ー6級[優勝]佐藤碧笈[準優勝]本田塁輝[4位]大屋菜々美

小学1ー3級[準優勝]鈴置はると[4位]岡本昊生

小学有段[優勝]日比裕太[準優勝]入谷莉子[3位]赤松隆[4位]鈴木桜

中学有級[優勝]蓑葉望[4位]久田大地

中学有段[準優勝]鈴木楓

団体形[優勝]天空会B(須田翔貴、本田惟織、入谷莉子)[準優勝]天空会A(日比裕太、富岡右京、鈴木純晴)





宝塚チャレンジカップ2014

日時:平成26年2月2日
場所:宝塚市スポーツセンター

小2男子[優勝]鳥羽城志[第3位]鈴置はると


小6男女[優勝]日比裕太[第3位]赤松隆

小5男女[ベスト8]犬飼一輝

小3男女[準優勝]入谷莉子

小2男女[ベスト8]岡本昊生/佐藤碧笈

小1男女[ベスト8]深尾晃平

《団体形》

小5・6男女[優勝]天空会(犬飼一輝、小泉翔太、日比裕太)

小1・2男女[第3位]天空会B(大屋菜々美、深尾晃平、大貝和翔)





第1回日進市少年少女空手道練成・ルーキーチャレンジ大会

日時:平成26年1月12日
場所:日進市スポーツセンター

幼児の部[優勝]仲岡実香[準優勝]鈴木莉子[3位]渡邉葉[4位]田口大海

小1・2女子[優勝]岡田紗香[準優勝]伊東由菜[3位]中村海璃[4位]鈴江帆香

小3・4女子[優勝]深尾采加[準優勝]岡田遥香[3位]大橋紗英[4位]川合梨央

小1年男子[優勝]久瀬葵[準優勝]星誠[3位]藤井湊也[4位]遠藤仁貴

小2年男子[優勝]内木喜斗[準優勝]岡田篤季[3位]青山椎七[4位]田口大地

小2年男子[5位]浅尾琉斗[5位]藤井結翔[5位]渡邉茉陽[5位]森本樹

小3年男子[優勝]仲岡滉翔[準優勝]清水曜[3位]和田海晟[4位]小牧弘直

小4年男子[優勝]松本幸慈[準優勝]上根比呂[3位]中村柊暉[4位]鈴江颯太

小5年男子[優勝]小泉翔太[準優勝]伊東大樹[3位]鈴木絃太郎[4位]大原匠吾

小6年男子[優勝]大橋英我[準優勝]菊池翔琉[3位]大橋涼太[4位]菅野凱斗


幼児の部[優勝]仲岡実香[準優勝]鈴木莉子[3位]渡邉葉[4位]天木佑香

無級,9級[優勝]木村麻衣[準優勝]中村海璃[3位]鈴江帆香[4位]恒川藍奈

無級,9級[5位]篠原偉月[5位]藤井湊也[5位]北野利奈[5位]西浦悠惺

7級,8級[優勝]星誠[準優勝]黒田大翔[3位]石川裕基[4位]小牧弘直

7級,8級[5位]菊池翔琉[5位]長谷川空澄[5位]清水曜[5位]久瀬葵

4級~6級[優勝]天木瑛大[準優勝]松本幸慈[3位]岡田篤季[4位]伊東由菜

4級~6級[5位]深尾采加[5位]仲岡滉翔[5位]青山詠人[5位]大橋英我

3級以上[優勝]大橋涼太[準優勝]伊東大樹[3位]中村柊暉[4位]鈴木絃太郎





第34回中部修交会空手道交流大会

日時:平成25年12月25日
場所:豊田市運動公園体育館

小学1・2年[準優勝]鈴置はると

小学3,4年[優勝]富岡右京

中学生男子[優勝]小川健志

小学女子3年以下[準優勝]入谷莉子[3位]大屋菜々美


5・6級[3位]大貝和翔

1・2級[3位]須田翔貴

団体形[優勝]天空会B(鈴木純晴、入谷莉子、本田惟織)[準優勝]天空会A(日比裕太、須田翔貴、富岡右京)





第3回泊親会清水カップジュニア空手道競技大会

日時:平成25年12月22日
場所:清水総合運動場体育館

小学2年男子[3位]鳥羽城志

小学5,6年女子[5位]鈴木桜

中学生男子[5位]小川健志

団体組手小学1,2年男子[3位]天空会A(鳥羽城志、鈴置はると、大貝和翔)

団体組手小学3,4年男子[優勝]天空会A(池江真之介、富岡右京、岩佐慧晶)





第26回弘和杯親善武道大会

日時:平成25年12月1日
場所:岐阜メモリアルセンター

小1男子[5位]長谷川空澄

小2男子[優勝]鳥羽城志[5位]大貝和翔

小1,2女子[5位]富岡沙良

一般男子壮年[5位]安藤嘉啓


小学高学年(4~6年、男女混合)[3位]日比裕太

小学低学年(1~3年、男女混合)[優勝]本田惟織[5位]入谷莉子/岡本昊生





第2回日輪杯空手道交流選手権大会

日時:平成25年11月3日
場所:日進市スポーツセンター

一般男子優勝藤井新次郎

小学1・2年女子準優勝岩佐莉苑3位加藤友悠

小学1年男子優勝深尾晃平3位竹平嵩真

小学2年男子優勝大貝和翔準優勝鈴置はると3位鳥羽城志

小学3年男子準優勝本田惟織

小学4年男子優勝富岡右京

小学5年男子3位犬飼一輝

中学1年生男子優勝小川健志

中学生女子優勝鈴木楓3位丹内水晶


一般男子優勝藤井新次郎準優勝柘植伸男

小学1・2年女子準優勝大屋菜々美3位富岡沙良

小学1年男子優勝本田塁輝準優勝深尾晃平3位田原優作

小学2年男子3位岡本昊生

小学3・4年女子優勝入谷莉子

小学3年男子優勝本田惟織

小学4年男子優勝須田翔貴準優勝富岡右京3位鈴木純晴

小学5・6年女子優勝鈴木桜3位池江真梨奈

小学5年男子優勝犬飼一輝準優勝小泉翔大3位近藤諄季

小学6年男子優勝日比裕太準優勝赤松隆


岩倉市武道大会第14回県内招待少年空手道交流大会

日時:平成25年10月20日
場所:岩倉市総合体育文化センター

小学4年男子の部優勝富岡右京第3位 池江真之介

小学5年6年女子の部3位鈴木桜

中学女子の部3位丹内水晶


第15回陶都地区空手道大会

日時:平成25年10月13日
場所:多治見市笠原体育館

小学2年の部優勝鳥羽城志準優勝鈴置はると3位大貝和翔

小学4年男子の部優勝富岡右京

小学5年男子の部3位竹平涼真

小学5・6年女子の部準優勝鈴木桜

中学女子の部優勝丹内水晶準優勝鈴木楓

少年・少女団体組手準優勝天空会A(本田惟織・竹平涼真・富岡右京・小川健志)


小学1年の部優勝本田塁輝

小学1年の部準優勝大屋菜々美3位田原優作

小学2年の部優勝大貝和翔準優勝鈴置はると

小学3年の部優勝本田惟織

小学4年の部優勝須田翔貴

小学5年の部優勝鈴木桜3位犬飼一輝

小学6年の部優勝日比裕太


第20回空手道糸東会関西東海地区空手道選手権大会

日時:平成25年9月23日
場所:三重県立ゆめドームうえの

小学1年男子優勝深尾晃平準優勝 本田塁輝第3位 星 誠・田原優作

小学2年男子準優勝鳥羽城志第3位鈴置はると優秀選手 岡田篤季・岡本昊生

小学1・2年女子第3位加藤友悠・大屋菜々美

小学4年男子準優勝岩佐慧晶第3位池江真之介優秀選手青山詠人・須田翔貴

小学3・4年女子優秀選手入谷莉子・深尾采加

小学5年男子第3位犬飼一輝 優秀選手竹平涼真・原 陸雲

中学1年男子上級優勝小川健志

成年男子中・重量級第3位藤井新次郎


小学1年第3位大屋菜々美

小学2年優秀選手岡本昊生・大貝和翔

小学3・4年初級第3位木村優太

小学5・6年初級優勝大貝彩桜

小学3・4年上級優勝本田惟織 準優勝 入谷莉子優秀選手鈴木純晴・須田翔貴

小学5・6年上級第3位日比裕太

成年男子有段準優勝藤井新次郎


第7回糸東流世界空手道選手権大会

日時:平成25年9月15・16日
場所:日本武道館

8・9歳男子優勝富岡右京


6・7歳男子3位岡本昊生

8・9歳男子3位本田惟織

10・11歳男子優勝日比裕太






第13回全日本少年少女空手道選手権大会


日時:平成25年8月10・11日
場所:東京武道館

小学3年女子5位入谷 莉子

















第53回空手道糸東会全国選手権大会

日時:平成25年8月3・4日
場所:大阪市中央体育館

小学一年女子優勝富岡沙良

中学一年男子準優勝小川健志


小学一年男子3位深尾晃平

小学三年男子準優勝本田惟織

小学三年女子準優勝入谷莉子

小学四年男子3位須田翔貴

小学六年男子準優勝日比裕太3位赤松隆






第3回岐阜県糸東会錬成大会


日時:平成25年6月23日
場所:多治見市笠原体育館

一年優勝大屋菜々美準優勝長谷川空澄3位 富岡沙良4位 星誠

二年優勝大貝和翔3位岩佐莉苑4位 鈴置はると

三年女子優勝入谷莉子準優勝小林睦実

三年男子優勝福嶋晟矢

四年女子3位深尾采加4位岡田遥香

四年男子優勝富岡右京準優勝岩佐慧晶3位 池江真之介 4位 鈴木純晴

五年女子優勝鈴木桜準優勝大貝彩桜

五年男子優勝竹平涼真4位佐藤海

六年・中学女子優勝鈴木楓3位丹内水晶4位池江真梨奈

六年男子優勝 赤松隆



一年 優勝 富岡沙良 準優勝 大屋菜々美 3位 深尾晃平 4位 田原優作

二年 優勝 岡本昊生 準優勝 鈴置はると 3位 岩佐莉苑 4位 岡田篤季

三年 優勝 入谷莉子 準優勝 木村優太 3位 福嶋晟矢 4位 天木瑛大

四年 優勝 須田翔貴 準優勝 富岡右京 3位 鈴木純晴 4位 中村柊暉

五年 優勝 鈴木桜 準優勝 犬飼一輝 3位 竹平涼真 4位 近藤諄季

六年 優勝 日比裕太 準優勝 赤松隆 3位 大橋涼太 4位 小林美羽

中学 優勝 鈴木楓






第30回日進市空手道選手権大会


日時:平成25年5月26日
場所:日進市スポーツセンター

1年男子優勝竹平嵩真準優勝深尾晃平3位本田塁輝

1・2年女子優勝岩佐莉苑

2年生男子優勝鳥羽城志

3年生男子優勝本田惟織

4年生男子優勝富岡右京準優勝池江真之介

5年生男子優勝竹平涼真

5・6年生女子優勝鈴木桜3位大貝彩桜

6年生男子3位赤松隆

中学生女子優勝丹内水晶準優勝鈴木楓3位楠本麻結

中学1年男子優勝小川健志

高校生男子準優勝請井和輝

一般女子準優勝安藤智恵子

一般男子準優勝藤井新次郎



1年生男子優勝本田塁輝準優勝深尾晃平

1・2年女子準優勝大屋菜々美3位伊藤由菜

2年生男子優勝岡本昊生準優勝大貝和翔3位鈴置はると

3年生男子準優勝本田惟織3位木村優太

3・4年女子 優勝 入谷莉子

4年生男子優勝富岡右京準優勝須田翔貴3位鈴木純晴

5年生男子優勝竹平涼真準優勝犬飼一輝3位小泉翔太

5・6年生女子優勝鈴木桜準優勝大貝彩桜

6年生男子優勝赤松隆

中学生女子優勝鈴木楓

中学1年男子3位小川健志

高校生男子準優勝請井和輝

一般男子優勝藤井新次郎準優勝柘植伸男






第8回愛知県少年少女空手道選手権大会


日時:平成25年5月3日
場所:愛知県体育館

2年生男子組手優勝大貝和翔3位鈴置はると

4年生男子組手優勝富岡右京

5年生女子組手3位鈴木桜


1年生男子形優勝本田塁輝準優勝深尾晃平

2年生男子形準優勝鈴置はると

3年生男子形準優勝本田惟織

4年生男子形優勝富岡右京準優勝須田翔貴

1年生女子形3位富岡沙良

3年生女子形優勝入谷莉子















全日本少年少女空手道選手権大会


日時:平成24年8月25・26日
場所:東京武道館


・小学2年女子
5位 入谷 莉子

第15回パン・アメリカン糸東流大会


日時:平成24年8月5日
場所:カナダ・ガテイノー


・9-12歳の部
優勝日比裕太










第52回糸東流大阪市空手道選手権大会


日時:平成24年6月3日(日)
場所:大阪市中央体育館


・小学4年男子初級の部
準優勝 犬飼一輝

・小学5年男子上級の部
優勝 日比裕太
3位赤松隆



・小学4年男子初級の部
準優勝 犬飼一輝

・小学5年男子上級の部
ベスト8日比裕太

・中学3年男子
優勝 田中優斗


第11回愛知県中学生空手道選手権大会(全中予選)


日時:平成24年6月2日(土)
場所:日本ガイシホール


・中学3年男子
優勝 田中優斗


第66回愛知県高等学校総合体育大会空手道競技


日時:平成24年5月19日、20日
場所:名古屋市守山スポーツセンター


・女子個人
優勝内海優梨亜


男子個人
ベスト8 牧尾優也

女子団体
優勝東邦高校
(副将: 内海優梨亜)


男子団体
優勝東邦高校
(大将: 牧尾優也)



第7回愛知県少年少女空手道選手権大会


日時:平成24年5月3日
場所:場所:愛知県体育館


小学2年女子
準優勝 入谷 莉子

小学5年男子
4 位日比裕太


第44回愛知県空手道選手権大会


日時:平成24年4月15日
場所:愛知県体育館


中学3年男子
優勝 田中優斗


第6回はまなす杯全国中学生空手道選抜大会


日時:平成24年3月28日~30日
場所:北海道北広島市総合体育館


中学2年男子
3回戦 田中優斗


第31回全国高等学校空手道選抜大会


日時:平成24年3月26日~28
場所:岡山


女子団体(先鋒)
2回戦(対帝京 高校)内海優梨亜(東邦高校)


第18回糸東会関西東海地区大会


日時:平成23年10月9日
場所:舞洲アリーナ


小学1年女子
準優勝 入谷莉子

小学3・4年男子
優勝日比裕太



小学2年男子
ベ スト8清水匠瑛

小学3年男子
べス ト8竹平涼真

小学5・6年女子
準優勝 丹内水晶

中学2・3年男子
ベ スト8田中優斗


愛知県空手道錬成大会


日時:平成23年9月4日
場所:愛知県体育館


中学1年男子
ベ スト8石川大修



中学1年男子
ベ スト8 吉田達希

中学2年男子
優勝田中優斗


第18回糸東会全国大会


日時:平成23年8月14、15日
場所:東京武道館


小学2年男子
ベ スト8池江真之介


●過去の大会結果はこちら

ページのトップへ戻る
inserted by FC2 system inserted by FC2 system